8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне забирать из нынешнего ВУЗа документы до конца вступительных в другой?

Здравствуйте, у меня вопрос из сферы образования, я перепоступаю в другой ВУЗ и подаю документы перед вступительными испытаниями, скажите, пожалуйста, нужно ли мне забирать из нынешнего ВУЗа документы до конца вступительных? Ведь нет гарантий, что я поступлю в новый институт. Оригинал аттестата в нынешнем ВУЗе.

, Анна Чернявская, г. Омск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте, у меня вопрос из сферы образования, я перепоступаю в другой ВУЗ и подаю документы перед вступительными испытаниями, скажите, пожалуйста, нужно ли мне забирать из нынешнего ВУЗа документы до конца вступительных? Ведь нет гарантий, что я поступлю в новый институт. Оригинал аттестата в нынешнем ВУЗе.

Здравствуйте,

Подавайте нотариально заверенную копию. В случае поступления подадите оригинал.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 18 апреля 2016 года N АК-790/05

Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14 октября 2015 года N 1147, с изменениями, внесенными приказом Минобрнауки России от 30 ноября 2015 года N 1387 (далее — Порядок приема), установлены исчерпывающие перечни сведений, указываемых в заявлении о приеме, документов, представляемых поступающими, а также требований к указанным документам. Все документы могут быть представлены в копиях. Заверения копий документов не требуется.

При необходимости организация, осуществляющая образовательную деятельность (далее — организация), осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и подлинности поданных документов посредством обращения в государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации (пункт 75 Порядка приема).

Можете просто подать копии документов.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018