Образовалась задолженность без нарушения льготного периода оплаты пользования картой

5.04.18 выпущена карта с лимитом 1000 рублей. 6.04 проведена транзакция. Цитирую договор: 1. Льготный период с момента первой транзакции 50 календарных дней. 2. Срок возврата займа - 60й день с момента действия договора (с первой транзакции).

6.04.18 мной был сделан заказ у партнёра Квику, но из за ошибки на АлиЭкспресс заказ закрыт, деньги возвращены 04.05.18. то есть потраченные деньги из предоставленных в долг вернулись обратно Квику.

Сегодня, 04.05.18 Квику написал сообщение на почту , что я должна оплатить 1468 рублей, включая просрочки и задолженность. На сообщения банк не отвечает, в письме от них сказано, что они передают дело в бюро взысканий.

Я не понимаю, как они могут требовать деньги, если процентов не было, 60й день (т.е. 26.05.18) ещё не наступил. В письмо обещают увеличение задолженности.

Могу ли я обратиться в суд или на это недоразумение можно закрыть глаза и ничего не опасаться ?

, Аделина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, нет вы в. Суд обратиться не можете, так как нет оснований у вас для этого, а вот, если, вдруг, они обратятся в суд на вас, то вам нужно будет написать аргументированный отзыв на их исковое заявление и приложить к нему копиии документов