Отмена переуступки права аренды земельного участка

Добрый день! Ситуация такая: есть земельный участок предоставленный в аренду на 50 лет администрацией города. 2 года назад оформили с бывшим арендатором переуступку права аренды, все записи были занесены в росреестр, по выписке уже числюсь я. Далее поменял назначение земли из сельхоз назначения на лпх, подтверждающие документы (постановление администрации) есть. Далее перезаключил договор аренды, где уже арендатором вписали меня и поменяли назначение земли. Вопрос в следующем, может ли бывший арендатор отменить переуступку по каким либо причинам?

, Силаев Андрей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Не зная всех нюансов предоставления в аренду участка сложно ответить на вопрос. Но вот один из пунктов по которому признали договор переуступки ничтожным:

Дело №1 1-5013/2017

.Судом первой инстанции сделан обоснованный вывод о недействительности названной выше сделки о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, так как она заключена с нарушением требований пункта 7 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации, в силу того, что в соответствии с указанной правовой нормой у Гребинского К.И., как победителя торгов отсутствовало право переуступать свои полномочия арендатора.