408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор страхования,если банк уже подал в суд по кредиту?

Добрый день. Банк ВТБ24 подал иск по взысканию средств по кредитному договору. В договоре была страховка. К сожалению в первых 5 дней, после выдачи кредита, претензию по расторжению договора страхования не сделал. В итоге банк требует взыскать и страховую сумму около 80 тысяч рублей. Возможно ли расторжение договора страхования в рамках кредита, чтобы не выплачивать страховую часть, например тем же встречным иском и на какую норму права сослаться, если я повторюсь претензию по расторжению кредитного договора я не делал. Спасибо!

04 Мая 2018, 17:05, вопрос №1986395
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
17204
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Что касается договора страхования, то надо смотреть его условия. 

Можете требовать признать услугу страхования навязанной и требовать расторжения договора страхования на основании положений статьи 16 Закона «О защите прав потребителей».

Однако это доказать будет достаточно сложно если у Вас не имеется свидетелей, так как подпись Вы поставили добровольно.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

04 Мая 2018, 17:09
q Отблагодарить
1 0
Анатолий
клиент, г. Санкт-Петербург

Елена спасибо, понял. Я правильно понимаю, что нужно будет предъявлять встречный иск на заседании, на признание услуги навязанной?

04 Мая 2018, 21:38
17204
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да.

05 Мая 2018, 08:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут