Правомерно ли требование о предоставлении военного билета при статье 22 б?

Здраствуите зачем просят военный билет если есть стотья 22б я то надо ише им при медо смотри зачем это

, Антон, пгт. Забайкальск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здраствуите зачем просят военный билет если есть стотья 22б я то надо ише им при медо смотри зачем это

Антон

Добрый день! Прошу уточнить вопрос какие именно врачи и в какой поликлинике просят и в связи с чем вы обратились к врачам?

Здраствуите зачем просят военный билет если есть стотья 22б я то надо ише им при медо смотри зачем это

Антон

Если идёт речь о трудоустройстве то соответственно работодатель имеет право затребовать у вас военный билет или справку из военкомата о прохождении или освобождении от военной службы. Вы можете спросить у врача для чего ему военный билет и на каком основании он от вас его требует и для каких целей — вам должны дать ответ. С Уважением...