8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдавать комнаты без согласия прописанного без права собственности в квартире человека?

Могу ли я сдать квартиру которой я являюсь собственником, без согласия прописанного без права собственности в ней человека?

, Алиса, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алиса,

Могу ли я сдать квартиру которой я являюсь собственником, без согласия прописанного без права собственности в ней человека?

Алиса

Вы как собственник можете сдать квартиру. При этом квартира должна быть свободна от прав третьих лиц (это обычно указывается в договоре), в противном случае, Ваши квартиранты будут вынуждены жить вместе с прописанным человеком. Вряд ли это кого-то устроит.

Вы вправе подать иск о снятии с регистрационного учета этого человека, то есть выписать его.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Этого человека некуда выписать к сожалению… Но мы же можем сдать комнату?

Да, сдать можете как собственник. Но: человек имеет право там проживать пока не будет выписан из квартиры.

0
0
0
0
Олеся Тазирова
Олеся Тазирова
Юридическая компания "ООО "Атита"", г. Москва

Квартиру может сдавать собственник квартиры или его доверенное лицо по нотариальной доверенности. Согласия от прописанных в квартире и не имеющих права собственности не требуется.

Если прописанный человек будет там проживает (не дает жить арендаторам спокойно) и вы против этого его можно выписать. Он остается без прописки, однако это не запрещает вам его выписывать из своей квартиры.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Квартира в залоге у банка, можно ли прописать 3-х месячного ребенка если отец прописан в этой квартире?
Квартира в залоге у банка, можно ли прописать 3-х месячного ребенка если отец прописан в этой квартире?
, вопрос №4067540, Светлана, г. Челябинск
Нотариат
Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе?
Здравствуйте, с 2014 года родители были лишены прав . Есть сестренка в приемной семье . Недавно мать умерла. Остался участок в ее собственности и неформальный дом на нём. Имеем ли мы с сестрой право на наследство и можно ли как то узнать про долги на имуществе? По кадастровому номеру на участке есть обременения, как и где можно узнать о них и есть ли смысл, ибо мы являемся по документам " Сиротами "
, вопрос №4067402, Карина, г. Москва
Семейное право
Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
Добрый день. Ситуация такая. Живу 4 года в гражданском браке с мужчиной в муниципальной 2-х комнатной квартире, общая площадь 45м, жилые комнаты 20 и 8,5м2. Квартиру изначально дали его бабушке с дедушкой, потом были прописаны родители, которые тоже были прописаны и сейчас живём мы. В своё время он был женат, развёлся, но успел вписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Они много лет жили отдельно, счета на оплату разные. Бывшая жена не появлялась, ребёнок приезжал гостить несколько раз в месяц, на каникулах иногда и по несколько недель жил с нами. И тут буквально вчера нам в вотсап эта бывшая жена кидает решение суда о том, что ей с ребенком определено место жительства в данной квартире, причём в большой комнате и рекомендацию по внесудебному урегулированию конфликта в виде заселения её в эту комнату. За время, что я живу мы сделали в обеих комнатах ремонт, ни копейки она не дала, в квартире не появлялась, а теперь в суде говорила, что мы препятствуем её и ребенку нахождению в квартире. Также везде в документах указаны отсылки на статьи, где ребёнку до 14 лет, а ему в этом году уже 16. Как быть в данной ситуации, можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4066907, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
Ребенка надо прописать в квартире бабушки,мама ребенка там прописана. А документы на собственность не доделаны,только бумага есть,что бабушка является наследницей. Возможно ли прописать ребенка в квартире без документа о собственности?
, вопрос №4066893, Ирина, г. Москва
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018