8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нанимать адвоката, если обвиняют в нанесении побоев?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Мы как то с мужем отдолжили с возвратом гражданке одной аппарат. Через год мы ей позвонили и попросили вернуть на что она нам ответила приезжайте в понедельник и забирайте. В понедельник позвонили ей договорились на среду. В среду звоним ей днем она говорит в 6 приезжайте мы приехали она говорит я не отдам вам ничего накинулась на меня выдрала волосы за что от меня получила в ответ. По итогу она на след.день написала заявление на меня сняла побои. Я встречное написала и сняла побои. Теперь онс грозит что она наняла адвоката и я буду выплачивать 140 тыс. Нужно ли мне нанимать адвоката и что мне за это будет?

Показать полностью
, Алена, г. Тверь
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Вам решать, но защищаться Вам придется. За побои грозит административная ответственность. Вещь свою можно получить обратно через суд, подав соответствующий иск

Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 6Статья 6.1.1
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тверь

но я только не пойму как могут мне присудить административный штраф или арес у меня ребенок 2 года я не работаю и она на грудном вскармливании

К Вам арест не применяется

Статья 3.9 КоАП РФ. Административный арест (действующая редакция)
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 3 Статья 3.9
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.
0
0
0
0
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, за ваше деяние предусмотрена административная ответственность, если речь идет не об уголовно наказуемом деянии, предусмотренным соответствующими статьями УК РФ, а именно ст.115 (легкий вред здоровью).

Согласно ст.6.1.1. КоАП РФ предусмотрен штраф в  размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, какие-то иные виды наказаний, указанных в данной статье, полагаю к вам не будут применены.

По поводу перспективы если вы будете признаны виновной то вам назначат штраф,, а потом они могут потом обратиться в суд общей юрисдикции с требованием о взыскании морального и материального вреда(полагаю, что озвучиваемую вам сумму они вряд ли смогут взыскать полностью). Советую вам также собирать документы, подтверждающие ваши расходы, например на лечение.

Относительно защиты решать вам. За более подробным анализом вы можете обратиться в том числе и ко мне, поскольку нахожусь в Твери, любым разрешенным способом, например, через чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
Здравствуйте, я поступила в вуз по целевому, отучилась первый семестр и потом пыталась взять Академ, но мне его не подписали. Нужно ли мне будет платить за обучение, если меня отчислят за непосещаемость?
, вопрос №4088475, Лиза, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 04.05.2018