Имеют ли право студента колледжа заставлять идти на субботник?

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Я учусь в колледже на 2-ом курсе, при этом, завтра(05.05.18), в субботу, у меня есть занятия( 0,1,2 пары). И нам поставили субботник на 2-ой и 3-ей паре, заставляют идти на субботник во время и 2-ой и 3-ей пары. Хотел бы получить ответ, имеют ли они меня заставлять идти на субботник во время 2-ой пары, а также и во время 3-ей?

, Сергей, г. Уфа
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Трудовой Кодекс РФ:

Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания.

Конституция РФ:

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.