Являюсь ли я при страховании собственником автомобиля, если не вписан в ПТС и СТС?

Здравствуйте, я приобрел автомобиль, имеется договор купли-продажи, но в птс и стс еще не вписан, являюсь ли я собственником автомобиля? Для получения ОСАГО онлайн необходимо указать данные страховщика и собственника и имеется галочка " Страховщик является собственником ", являюсь ли им я?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы являетесь собственником транспортного средства на основании договора купли-продажи.

В соответствии с ч. 2 ст. 218 ГК РФ право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.