Как действовать, если по исполнительному листу не поступали выплаты в течение полугода?

Здравствуйте отдала исполнительный лист пристовам,а деньги за пол года не поступили ,девушка украла серьги ей присудили выплотить,а она не работет сидит в декрете и получает на 3 х детей пособия с них удерживать не могут?Судья ей сказал не затягивать а выплатить но она игнорирует ...как поступить?

, Валентина, рп. Чегдомын
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Валентина, добрый день! В случае если судебный пристав-исполнитель, у которого в производстве находится Ваше исполнительное производство, не предпринимает ни каких мер, Вы имеете полное право обратиться с письменным обращением в прокуратуру района. Прокуратура, проведет проверку  и в случае выявления нарушения, примет соответствующие меры. Также Вы можете обжаловать действия судебного пристав-исполнителя его непосредственному руководителю, путем подачи письменного обращения.