Нанимали юриста на открытие компании в Латвии, а он украл часть денег

Здравствуйте! Мы нанимали международного юриста с Российским гражданством. Задача была открыть компанию в Латвии. В процессе регистрации компании выяснилось что юрист откатами присудил часть денег себе (Деньги были на открытие компании). Также, юристу по договору должно было быть начислено вознаграждение. Вопрос: Что делать в данной ситуации? Что он должен нам, и что мы должны ему? Как доказать что он не прав? Имеется договор и расписка о получении денег.

P.S. Когда юристу задали вопрос о том, куда были потрачены деньги, он сразу предложил закрыть вопрос, сократив ему выплату, якобы *чтобы дело закрылось быстрее* Отсюда несложно догадаться, что украл он намного больше.

, Никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Мы нанимали международного юриста с Российским гражданством. Задача была открыть компанию в Латвии. В процессе регистрации компании выяснилось что юрист откатами присудил часть денег себе (Деньги были на открытие компании). Также, юристу по договору должно было быть начислено вознаграждение. Вопрос: Что делать в данной ситуации? Что он должен нам, и что мы должны ему? Как доказать что он не прав? Имеется договор и расписка о получении денег.

Никита

Добрый день! В данном случае если имеется договор на оказание услуг то вы можете подать ему письменную претензию в которой и указать свои требования. Сколько он взял и сколько он должен вам лучше всего знаете именно Вы как заказчики. Смотрите договор, какие услуги заказаны, какие фактически выполнены и сделайте расчёт суммы которую он должен возвратить и соответственно требуёте в претензии. Если считаете что ваши права нарушены то можете обратиться в правоохранительные органы и суд. С Уважением...