Как снизить размер взысканий, если арестовали зарплатную карту?

Имеется долг 19 тысяч в микрозаймах. Теперь этим делом занимается пристав. Наложили на зарплатную карту арест 50%. Я одна воспитываю и содержу ребенка 3-х годовалого. Что делать чтобы снимали хотя бы 25%?

, Елена, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, просите рассрочку

Ст 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Открыть полный текст документа

Добрый день. Вы можете обратиться к приставу с заявлением о снижении размера удержаний.