8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать и отменить решение налогового органа?

Из налоговой пришло Решение о взыскании страховых взносов ИП за счет денежных средств на счетах. На счету ноль, деятельность не ведется. Требование об уплате не получал. Подпадаю под льготы по уплате страховых взносов (уход за лицом старше 80 лет). Как теперь обжаловать и отменить Решение налогового органа?

, Андрей, г. Красноярск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Андрей. Можете обжаловать в арбитражный суд вашего региона.

0
0
0
0
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Андрей,

Согласно Налогового кодекса (далее НК) ст. 138 обжаловать можно в вышестоящую налоговую и/или в суд. Предлагаю начать с Вышестоящий налоговой, напишите жалобу с аргументацией и приложите документы. Подача жалобы осуществляется через орган, который выдал решение.

Статьи 139 НК полностью содержат порядок, условия обжалования, требования и форма жалобы.

Будет необходима помощь в написании жалобы, прошу писать в личку, но необходимо будет предоставить все таки более детальную информацию.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы ИП? Вы сдавали отчетность? Какая у вас система налогообложения?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Я ИП. Упрощенка 6%. Деятельность в 2017 не велась, по счету оборотов ноль. Декларацию по УСН подавал. Пояснений по неуплате страховых взносов не подавал. Требования об уплате не получал, если бы получил, то дал бы вовремя пояснения.

Вам нужно написать заявление в налоговую об освобождении от уплаты страховых взносов и приложить к нему: справку из банка об отсутствии движений по расчетному счету и документы, подтверждающие факт совместного проживания с лицом старше 80 лет, паспорт этого лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.05.2018