8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продление санаторной путевки из-за госпитализации по болезни?

Приехала в санаторий уже с простудным заболеванием, госпитализировали - 7 дней пролежала в больнице за пределами санатория. При возвращении начала курс санаторно-курортного лечения. Имею ли право на продление путевки на эти семь дней? Путевка выделена за счет средств краевого бюджета и 30% оплачено мной.

, Светлана, г. Красноярск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день. Да, вы вправе продлить путевку в санаторий на срок болезни.

Приказ Минздрава России от 05.05.2016 N 279н
«Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения»

19. При возникновении острых заболеваний или обострения хронических заболеваний, требующих оказания специализированной медицинской помощи в период санаторно-курортного лечения, руководитель (лицо, его замещающее) медицинской организации обеспечивает направление в медицинскую организацию, оказывающую специализированную медицинскую помощь, в установленном порядке <1>.

После выписки из медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь, разрешается продлевать срок санаторно-курортного лечения, указанный в путевке на санаторно-курортное лечение (ином документе), на дни вынужденной госпитализации при отсутствии медицинских противопоказаний для продолжения санаторно-курортного лечения.
Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность, обусловленную острым заболеванием, травмой либо обострением хронического заболевания, возникшими в период нахождения на санаторно-курортном лечении, выдаются в установленном порядке <1>.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Возможно ли по материнскому капиталу купить долю
Добрый день! Возможно ли по материнскому капиталу купить долю в квартире, в квартире три дольщика один из которых прямой наследник, можно купить на мат.капитал долю не у наследника? И возможно получить потом с нее налоговый вычет?
, вопрос №3983916, Диана, г. Нальчик
Исполнительное производство
Возможно ли сейчас сделать брачный договор?
Добрый день, у меня был кредит до брака, вышла замуж и муж взял автокредит по трейд-ин(у него была машина до брака) , по сейчас авто в авто кредите и выплачивает муж, (авто в имуществе у банка) сейчас на меня завели исполнительное производства, могут ли приставы забрать машину у мужа? Возможно ли сейчас сделать брачный договор?
, вопрос №3982857, Елена, г. Москва
Уголовное право
И возможно ли в суд подать без экспертизы на основании видео, фотосьемки и договора аренды?
Здравствуйте,квартирант полностью разгромил квартиру,встраиваемая техника вырваны дверцы,разбит дорогой телевизор за 50 тысяч,сломана кровать стоимостью больше 100 тысяч ,полностью изгажен матрас дорогой,вырвана дверь холодильника,разбиты зеркала,сломаны и растоптаны светильники.все загадено страшно и вонь стоит невыносимая.квартирант просто сбежал .ущерб более 300 тысяч.депозит 50 тысяч рублей не покрывает и 6 части ущерба.ввзвала полицию,написала заявление,но участковый сказал ,что раз сдавали по договору,то это гражданско-правовое дело,вызывайте мол экспертизу и в суд,я не могу в таком состоянии оставлять квартиру и лишних денег на экспертизы и адвокатов нет,они пойдут на ремонт.вощможно ли перевести в уголовное это дело.и возможно ли в суд подать без экспертизы на основании видео,фотосьемки и договора аренды?
, вопрос №3982291, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Машина в залоге у банка, на учет не могу поставить, по семейным обстоятельствам, возможно ли ее оформить на другого человека но я буду выплачивать кредит
Машина в залоге у банка ,на учет не могу поставить ,по семейным обстоятельствам ,возможно ли ее оформить на другого человека но я буду выплачивать кредит
, вопрос №3980445, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018