Разрешено ли носить в школу карты для фокусов?

Разрешено ли приносить в школу карты для фокусов/ игральные карты/ для покера , телефон , ноутбук? , спички , зажигалки?

, Ильяс, д. Алма-Ата
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Лучше согласовать эти вопросы с руководством школы, чтобы не нарушить уставные и прочие документы вашей школы, или взять в ассистенты кого то из совершеннолетних лиц. Иначе последствия могут быть негативные, с вызовом в ОВД, родителей в КДН ну и прочие «страшилки».

Закон об образовании в РФ

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров, в том числе профилактических медицинских осмотров, в связи с занятиями физической культурой и спортом, и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

Извините, у вас указано, что вы не в России живете,? мы  в основном консультируем про российскому праву, вам необходимо смотреть законы РК

Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Нет конечно, если только сотовый телефон и все!