848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязаны ли вернуть остатки купленной мной ткани после ремонта дивана?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдали диван на реставрацию, купили у них обивочную ткань и поролон, должны ли нам вернуть обрезки ткани и поролона купленой у них нами?

04 Мая 2018, 04:28, вопрос №1985778
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Янис
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 56отзывов

Если вы ткань приобретали отдельно от оказания услуг по обивке дивана, то должны вернуть весь неиспользованный материал. Напишите претензионное письмо, в свободной форме, с требованием вернуть весь неиспользованный материал предоставленный вами для обивки дивана. на копии письма пусть принимающая сторона поставит отметку о получении.

04 Мая 2018, 04:33
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Хабаровск

ткань я покупала у них же, но отдельной статьей затрат, работа идет отдельной оплатой. 

04 Мая 2018, 06:21
Светлана
клиент, г. Хабаровск

не могли бы вы ещё подсказать какой  статьей руководствоваться  из закона «О защите прав потребителя»? Спасибо.

04 Мая 2018, 06:23
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Обязанность подрядчика по возврату остатков предоставленных заказчиком материалов (сырья) установлена п. 1 ст. 713 ГК РФ. 

04 Мая 2018, 06:30
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Если срок и порядок возврата неиспользованного материала договором не установлены

Согласно ст. 713 ГК РФ остаток материала должен быть возвращен заказчику после окончания работ. Срок возврата в этом случае будет определяться по правилам п. 2 ст. 314 ГК РФ.

Обязательство по передаче остатков материала должно быть исполнено подрядчиком в месте хранения неиспользованного материала — при условии, что это место известно заказчику (абз. 4 ст. 316 ГК РФ), либо в месте нахождения подрядчика (абз. 6 ст. 316 ГК РФ).

04 Мая 2018, 06:32
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате

Если мой ответ вас устроил, если не сложно оцените его. Спасибо!

04 Мая 2018, 06:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.