8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело передано приставам, а я даже не знала о наличии долга

Скажите пожалуйста ! Я про то что у меня долг в микрофинансовой организации аж с 1.08.2014 узнала только несколько дней назад когда мою карту сбербанка заблокировали... сегодня была у пристова.до этого момента мне никто не писал и не приходил ...выяснять в суд поеду в середине мая.скажите ко мне за это время может прийти домой коллекторы или кто-то ещё.у. Меня просто шок от всего этого я очень волнуюсь и вообще что делать то??

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Желательно быстрее ознакомиться с исполнительным производством и узнать на каком основании с Вас взыскан долг и в каком порядке.

Если выдан судебный приказ, то Вы можете предъявить Мировому судье возражения относительно его исполнения, если заочное решение суда, то можете написать заявление на его отмену.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ст. 129, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018) {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Во вторник я еду к приставам взять копию этого приказа и далее в суд узнать все.но скажите так может быть с 14 года тишина не писем не чего!!! Живу спокойно и тут прилетело.и есть ли у. Аня время до конца месяца так как жду мужа из командировки

Вполне может быть, просто кредитор — микрофинансовая организация не подавала в суд, исковая давность же применяется только по заявлению стороны, то есть Вы должны заявить об исковой давности чтобы суд применил её.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если Вы узнали о том, что в отношении Вас идет испол.производство, при этом вызовов в суд не поступало, рискну предположить, что в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании суммы долга( Чаще всего МФО идут именно по этому пути), поэтому Вам необходимо будет подать возражения в отношении исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении срока на подачу указанных возражений( предполагаю, что он у Вас тоже пропущен, поскольку приказ уже у Приставов и испол.производство возбуждено) — ст.128-129 ГПК

Если испол.производство возбуждено по иным основаниям, тогда нужно исходить из возможности обжалования указанного акта.

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 07.05.2018