Как быть с законом о МРОТ, если владелец компании иностранец?

Какбыть с законом о минимальном размере оплаты труда если владелец компании не гражданин России? И никакие законы действующие на территории РФ соблюдать не собирается.

, Виктор, г. Киров
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте, — является ли собственник (учредитель) компании гр. РФ или нет не имеет значение, если компания зарегистрирована на территории РФ и ведет свою деятельность на территории РФ, то она обязана соблюдать законодательство РФ, в противном случае к должностным лицам данной организации могут быть применены персональные правовые санкции, а также к самой организации могут быть применены правовые меры наказания и воздействия,

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!