Как происходит поиск банка ответчика - застройщика?

Доброго времени суток. Получен исполнительный лист по выплате Застройщиком пени за просрочку. Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день. Застройщик зарегистрирован в Московской области. Спасибо.

, владимир, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получен исполнительный лист по выплате Застройщиком пени за просрочку. Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день. Застройщик зарегистрирован в Московской области.

владимир

Самый доступный способ — имея информацию о фирме, искать нужные данные в Интернете. Также можно сразу обратиться с запросом в налоговую службу, согласно ФЗ Об ИП.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день.

владимир

Добрый день. Для получения такой информации, как справедливо отметил коллега, Вам нужно обратиться  с заявлением в ИФНС, представить нотариальную копию исп листа.

В соответствии с пунктом 9 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель при наличии у

него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении банками и иными
кредитными организациями сведений:

1) о наименовании и местонахождении банков и
иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о номерах расчетных счетов, количестве и
движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на
хранении в банках и иных кредитных организациях.

Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав
на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.