8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит поиск банка ответчика - застройщика?

Доброго времени суток. Получен исполнительный лист по выплате Застройщиком пени за просрочку. Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день. Застройщик зарегистрирован в Московской области. Спасибо.

, владимир, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Получен исполнительный лист по выплате Застройщиком пени за просрочку. Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день. Застройщик зарегистрирован в Московской области.

владимир

Самый доступный способ — имея информацию о фирме, искать нужные данные в Интернете. Также можно сразу обратиться с запросом в налоговую службу, согласно ФЗ Об ИП. 

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Банк Застройщик неоднократно менял. Каким образом я могу узнать в каком банке у Застройщика расчетный счет на сегодняшний день.

владимир

Добрый день. Для получения такой информации, как справедливо отметил коллега, Вам нужно обратиться  с заявлением в ИФНС, представить нотариальную копию исп листа.

В соответствии с пунктом 9 статьи 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» взыскатель при наличии у

него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении банками и иными
кредитными организациями сведений:

1) о наименовании и местонахождении банков и
иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника; 

2) о номерах расчетных счетов, количестве и
движении денежных средств в рублях и иностранной валюте; 

3) об иных ценностях должника, находящихся на
хранении в банках и иных кредитных организациях. 

Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав
на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило
Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.
, вопрос №4089079, Ильнар, г. Москва
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2018