Правомерно ли удержание военного на службе по контракту?

Военнослужащий по контракту. Служу второй контракт. Поменялись взгляды на жизнь, планы... До конца контракта 15 месяцев. Вышестоящее командование отказывается меня увольнять по не соблюдению контракта с моей стороны ссылаясь на то, что бы я до служил его.

Как поступить в такой ситуации?

Какие везкие причины указывать на то, что бы уволится из ВС РФ в ближайщие сроки?

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий по контракту. Служу второй контракт. Поменялись взгляды на жизнь, планы… До конца контракта 15 месяцев. Вышестоящее командование отказывается меня увольнять по не соблюдению контракта с моей стороны ссылаясь на то, что бы я до служил его.

Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте, Владислав!

Вы можете уволиться на основании предусмотренном пунктом д.1), части 1, статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Для этого Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП и оповестить об этом командование части.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!