Как происходит продажа частного дома на разбор?

Добрый вечер! Подскажите как оформлять договор купли продажи,если дом с земельным участком,2 взрослых собственника,покупают дом на разбор, только плиты жб.через нотариуса?продажа вместе с землёй будет? спасибо

, Алина, г. Саратов
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Алина!

Вы абсолютно правы, если право собственности оформлены на дом и на ЗУ, то отчуждать их необходимо вместе, по принципу единство ЗУ и прочно связанных с ним объектов недвижимости...

Если собственность долевая у продавцов, то сделку купли-продажи обязательно удостоверить у нотариуса...

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат (платно)… Могу помочь с составлением документов по купле-продаже...

С уважением…