Сколько времени займет снятие ареста с дома?

Здравствуйте.

В 2012 - 2013 году Администрация гп Мытищи подала на нас в суд иск о сносе самовольной постройки. Был наложен обеспечительный арест (запрет сделок) на дом и участок. Суд администрации в удовлетворении иска отказал. А запрет до сих пор в документах Росрееста. Регистратор говорит, пишите заявление в суд о снятии ареста. Я написала заявление. Есть ли нормативы по срокам рассмотрения такого заявления? Я просила рассмотреть без меня и о снятии уведомить Росреестр Мытищинского района. Есть еще какие-то нюансы? как ускорить процедуру?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте. Никак не сможете ускорить процедуру. Все зависит от загруженности судьи. Кроме того, определение об отмене мер по обеспечению иска вступит в силу только через 15 дней после принятия. Соответственно, только только копия вступившего в законную силу определения будет направлена в Росреестр.