Здравствуйте,
В первую очередь необходимо установить отцовство, пока это не сделано отец ребенка не имеет никаких прав и не несет никаких обязанностей. Вы можете установить отцовство, обратиться за взысканием алиментов, определить порядок общения с ребенком. Сделать это можно как во внесудебном порядке, так и в судебном. В случае если порядок общения будет установлен судебным решением или соглашением, будет определена периодичность, продолжительность, место встреч. Вы будете обязаны передавать ребенка отцу в установленное время, отец будет обязан возвращать его вам. При определении порядка общения в суде общение с 6-ти месячным младенцем производится как правило в присутствии матери, встречи сильно ограничены во времени. Четкое становление порядка содержания ребенка и порядка осуществления родительских прав обычно снижает уровень конфликта, т.к. спорить становиться не о чем. По мере взросления ребенка порядок общения может быть пересмотрен.
За подробной консультацией и/или помощью в подготовке документов вы можете обратиться в чат.
С уважением, Андрей Козырев.