Нужно ли платить исполнительский сбор, если срок по взысканию штрафа истек и не исполнен?

срок штрафа ГИБДД истек но приставы требуют оплатить исполнительный сбор по нему. ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

, роман, г. Краснодар
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Роман! Если по исполнительному производству о взыскании штрафа ГИБДД после истечения срока для добровольного исполнения судебными приставами был вынесен исполнительный сбор, то после окончания основного исполнительного производства по основаниям, предусмотренным Федеральным законом об исполнительном производстве, в том числе по истечению срока давности судебный пристав имеет право вынести исполнительный сбор в отдельное производство и Вы обязаны его оплатить.