Заставляют платить еще за 2 месяца обучения после перевода из другого института

Перевелась с института в другой , в ноябре месяце , при подаче документов оплата была с ноября , договор с ноября , учеба с ноября. Весь год училась все хорошо , а перед экзаменоми в мае заставляют платить еще 2 месяца ( сентябрь и октябрь ) ссылаясь на договор , что там написано оплата семестр , а при поступлении говорили что эти месяцы мы платить не будем , что мне делать ?

, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Перевелась с института в другой, в ноябре месяце, при подаче документов оплата была с ноября, договор с ноября, учеба с ноября. Весь год училась все хорошо, а перед экзаменоми в мае заставляют платить еще 2 месяца ( сентябрь и октябрь ) ссылаясь на договор, что там написано оплата семестр, а при поступлении говорили что эти месяцы мы платить не будем, что мне делать ?

Ольга

Добрый день! Уточните заставляют в какой форме письменной или устной. Если имеется письменное уведомление то вам необходимо подготовить письменный ответ в котором изложите свою позицию и соответственно укажите, что вы будете платить за фактически оказанные услуги с момента поступления, а за прошлые периоды когда вы не обучались и услуга по обучению вам не предоставлялась оплачивать не обязаны и не будете и соответственно сообщите если ситуация не разрешится то вы обратитесь в алресс руководителя заведения, комитета по образованию и прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…