8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за нарушение по ст 166 УК РФ при погашенных судимостях

Добрый день! У меня такая ситуация: На данный момент,как полгода, судимости все погашены(отбывал несколько раз в ИК за статьи небольшой и средней тяжести), прошло более трех лет за статьи небольшой и средней тяжести(самая последняя была небольшой тяжести ). Сейчас меня обвиняют по статье 166 часть 1,Вину признал полностью, написал ходатайство на "особый порядок".в содеянном раскаялся. потерпевший мой родственник. Какова вероятность что суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?

, Алексей Цветков, г. Омск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срокдо пяти лет.

Это преступление средней тяжести тяжести.

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой - третьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Таким образом условное осуждение возможно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли выйти на применение сторон по ч.2 ст.166 ук рф
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста можно ли выйти на применение сторон по ч.2 ст.166 ук рф .
, вопрос №3012933, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Уголовное право
К ранее он был уже судим по такой же статье, 158 ук рф, но судимость погашена, могут ли ему дать условнвй срок или будет арест, если он написал явку с повинной
Здравствуйте, муж нашел карту и потратил с нее 7000 рублей,на него завели уголовное дело, будет суд, он уже возместил потерпевшей стороне 3500,т. к ранее он был уже судим по такой же статье, 158 ук рф, но судимость погашена, могут ли ему дать условнвй срок или будет арест, если он написал явку с повинной. Спасибо
, вопрос №2985077, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли работать в детском саду с судимостью по части 1 статьи 160 УК РФ (штраф), судимость 5-ти летней давности, штраф оплачен тоже 5 лет назад
, вопрос №2792721, Екатерина, г. Снежинск
2 ответа
Уголовное право
Является ли раскрытие информации о ранних судимостях Председателя ТСЖ, нарушением статьи 137 УК РФ?
Задолжность ТСЖ составляет 8 млн рублей перед монополистами. Председатель ведет себя по хамски. Предписания ГЖИ не выполняет. Ответы из ГЖИ содержат издевательский характер, как напрмер ".....Ввиду тяжело материального положения Председателя ТСЖ...." и прочее. На с.д. стало известно, что Председатель трижды привлекался к суду. Два раза за кражи и один раз за хулиганство. Вопрос: является ли раскрытие информации о ранних судимостях Председателя ТСЖ, нарушением ст. 137 УК РФ?
, вопрос №1658825, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Ст 166 ук рф
Здравствуйте. Брат гражданин казахстана, был в России. Там ему дали авто, владелец боясь штрафа сказал не довал. Завели дело по статье 166 ук рф. Если сейчас владелец скажет правду, прекратят ли дело и что будет владельцу?
, вопрос №1546528, Татьяна, п. Караганда
1 ответ