Положена ли льгота при приеме в детский сад после устройства родителя работать в прокуратуру?

Подскажите, пожалуйста, если я устроюсь в органы прокуратуты обязанны ли сразу взять моего ребенка в сад, так как это льготная категория гоаждан или нужно будет ждать пока я пройду испытательный срок на работе?

, Анна, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Испытательный срок в органах прокуратуры на должности прокурора (помошник, заместителя ) ФЗ О прокуратуре не предусмотрен. Поэтому Вы вправе получить место в детском садике. На законных основаниях местные власти обязаны предоставить место в детсаду без очереди ребенку в 3 года следующим категориям лиц: детям-сиротам, усыновленным, находящимся под опекой, оставшимся без родительского обеспечения; детям, родители которых являются сиротами или остались без попечения в возрасте от 18 до 23 лет; детям, родители которых пострадали вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; детям, родители или опекуны которых работают в органах прокуратуры, полиции или в Следственном комитете РФ.Читайте подробнее на: http://yconsult.ru/zakony/dets...