8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать согласие на проведение экспертизы некачественного товара после претензии магазину?

Добрый день, как правильно написать согласие на проведение экспертизы после претензии магазину?

03 мая 2018, 13:21, Кира, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете писать в свободной форме согласие.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

03 мая 2018, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно вернуть некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе?
Как правильно возвратить некачественный товар в интернет-магазин, который находится в другом городе и устно отказывается принимать его? Нужно ли сначала отправить им претензию письмом с описью вложения и уведомления и дождаться, пока они его получат, а товар пока держать у себя? Или нужно параллельно отправлять и письмо, и посылку? Или нужно претензию вложить в посылку? А что если продавец откажется забирать товар с почты? Как работает закон, если отправить только претензию? Мне ждать пока магазин отправить мне официально письмо с ответом? Допустим, в письме он напишет, что вернет деньги, а когда я отправлю посылку, он откажется ее забирать с почты, что тогда?
16 февраля 2019, 03:39, вопрос №2262293, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Нарушение сроков проведения экспертизы некачественного товара
Добрый день. Случилась такая ситуация - я приобрёл смартфон, дома при активации смартфона был выявлен дефект. Я отнес телефон к продавцу с требованием о замене на новый, продавец взял его на экспертизу. Сегодня заканчивается 20 день проведения экспертизы, продавец не сообщает никакую информацию. Подскажите, что мне делать на 21 день, ведь уже началось нарушение закона со стороны продавца. Могу ли требовать возврата стоимости товара? И что если после 20 дней продавец скажет что днффект не производственный?
26 января 2019, 10:53, вопрос №2237947, Никита, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Согласно какой статье покупателя должны уведомить о месте и времени проведения экспертизы некачественного товара?
Добрый день! Я приобрёл в магазине аккумулятор, он оказался не исправен. Понёс в магазин обменять его, но там сказали, что повезут его на экспертизу. Не могли бы вы мне назвать закон и номер статьи, по которой они должны были меня известить о времени и месте проведения экспертизы. Спасибо.
15 ноября 2016, 23:11, вопрос №1442521, Юрий Иванович, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой порядок проведения экспертизы некачественного товара?
Добрый день. Хотелось бы получит консультацию о порядке проведения экспертизы некачественных товаров, и её юридические аспекты. Заранее спасибо.
29 сентября 2016, 09:52, вопрос №1392116, Владимир, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подавать иск в суд без проведения экспертизы некачественного товара?
Здравствуйте. Купила диван, через некоторое время обнаружила в середине дивана в разложенном виде брешь около 10 см, сразу незаметно. так как ткань цельная. подала претензию магазину, 14- августа, на моё требование поменять диван, либо вернуть деньги отвечают отказом,Прошло уже две недели, могу ли я подать иск в суд без проведения экспертизы. Стоимость дивана 14 тысяч, экспертиза 7 тысяч, уж очень накладно.
28 августа 2015, 18:24, вопрос №957228, ирина падалко, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2018