8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие НПА регламентируют получение заграничного паспорта и привлечение сотрудника за отказ?

При получении загран паспорта,не смогли явится в назначенное время. При попытках связаться с сотрудницей, указанной ответственной за дело, наткнулись на хамство и нежелания, что либо пояснить как действовать далее. Отсюда три вопроса:

1.ограниченны сотрудники паспортного стола каким-либо сроками;

2. По каким причинам может быть отказано в получение заграничного паспорта,может ли быть такой причиной не явка в указанное время для его получения.

3. Какие законные и грамотные методы оказания вляияния на данного сотрудника существуют.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Процедура получения заграничного паспорта четко регламентируется Административным МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов, утв.приказом МВД России от 16.11.2017 N 864.

В данном регламенте прописаны порядок и сроки получения загранпаспорта, расписаны действия сотрудников, основания для отказа в выдаче паспорта.

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
Как осуществляется страхование автотранспорта в МВД РФ? Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
, вопрос №2794439, Дмитрий Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Необходимо ли снова платить госпошлину для получения заграничного паспорта?
добрый день!в мае оплатил пошлину через сайт госуслуг. В мае мне отказала в выдаче заграничного паспорта в связи с временным ограничением до 18.10.2018 года. Сегодня я подал нового заявление на выдачу заграничного паспорта. Надо ли мне заново платить пошлину для получения заграничного паспорта. Спасибо.
, вопрос №2147958, андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какими могут быть причины отказа в получении заграничного паспорта?
При получении загран паспорта,не смогли явится в назначенное время. При попытках связаться с сотрудницей, указанной ответственной за дело, наткнулись на хамство и нежелания, что либо пояснить как действовать далее. Отсюда два вопроса: 1.ограниченны сотрудники паспортного стола каким-либо сроками; 2. По каким причинам может быть отказано в получение заграничного паспорта,может ли быть такой причиной не явка в указанное время для его получения.
, вопрос №1985303, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
В какие сроки обязаны выдать заграничный паспорт на 10 лет?
Я проживаю в Тульской области, город Новомосковск. 03.08.2017 года я в месте с женой подали заявление в ФМС г. Новомосковска по тульской области на оформление заграничного паспорта (на 10 лет). Паспорт жены был готов 28.08.2017 года, а мой до настоящего времени 07.09.2017 года не готов. Сотрудники ФМС говорят. что до сих пор мои документы находятся на проверке в ФСБ по Тульской области, так как я служил в армии. Служил я в обычной части с 2008 по 2009 годы, никакой группы секретности не имею. Мне вообще кажется что мои документы где-то потеряли. Правомерны ли действия сотрудников ФМС в отношении меня и можно ли ускорить получение заграничного паспорта?
, вопрос №1745842, Владислав, г. Новомосковск
1 ответ
Миграционное право
Была судимость, есть справка об освобождении. Будут ли проблемы с получением заграничного паспорта?
если была судимость, есть справка об освобождении, будут ли проблемы с получением заграничного паспорта? есть ли какие-то сроки ограничивающие получение паспорта после отбытия наказания?
, вопрос №1234879, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа