Права в интернете

Вопрос о правах в интернете.

Стоимость изготовления сайта 40 тыс. рублей. Из них я отдала 20 тыс.руб. в июне 2012 г. Месяц назад мне весь доступ к моему сайта заблокировали. Обосновывают это тем, что я должна еще 20 тыс. руб. , но их еще не внесла из-за финансовым проблемам. Могут ли изготовители сайта так поступать?

, Инна Никифоровна, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Инна!

К сожалению, могут. Это на юридическом языке называется "оперативное удержание". Вот только больно уж много они с Вас первоначально запросили. Почему бы Вам не попробовать сделать сайт своими руками? А если не уверены в своей компетентности в области IT-технологий, то советую совершенно бесплатно воспользоваться готовым сайтом, например, на narod.ru.