Яна, добрый день! Согласно ст. 145 ГПК
1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
согласно ст. 335 ГПК
Определение суда апелляционной инстанции,вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.
срок в этом случае восстанавливать не требуется если уложились при подаче частной жалобы в срок для обжалования, исчисляемый со дня, когда узнали об определении, но это не обязательно дата ознакомления с материалами дела, что в определении на этот счет написано? Скан можете приложить к вопросу без личных данных?
Уважаемая Яна! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
добиваться скорейшего принятия судом решения и вступления его в законную силу.
Естественно, по принятию судом соответствующего решения будет разрешен вопрос и об отмене ОМ.
Можно ли сейчас ходатайствовать о пропуске сроков?