8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ВБД платить транспортный налог после покупки авто?

Здравствуйте, муж хочет покупать машину, он ветеран боевых действий ,Чечня, обязан ли он будет платить транспортный налог,проживание ив регистрация в Ленинградской области

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Все зависит от мощности авто. Если она будет не более 150 л/с, ваш муж может получить льготу по налогу (см. Областной закон Ленинградской области от 22.11.2002 N 51-оз «О транспортном налоге»):

Статья 3
(в ред. Закона Ленинградской области от 17.07.2003 N 55-оз)

От уплаты налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, Герои Российской Федерации за одно транспортное средство (легковой автомобиль с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил), зарегистрированное на граждан указанных категорий;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погаша
Добрый день , ситуация следующая: я приобретала квартиру до брака в ипотеку , далее после рождения детей частично погашала ее маткапиталом . Доли детям пока еще не выделяла тк квартира еще в ипотеке . Сейчас на данный момент планируем покупку другого жилья . Сейчас я хочу выделить доли детям. Муж сразу хочет написать отказ от своей доли . Можно ли так сделать? Если маткапитал подразумевает выделение доли всем членам семьи? И еще вопрос : нужно ли потом платить налог за продажу нашей квартиры тк дети получат доли в этом году и в этом же году продадим ? Детей у нас двое .
, вопрос №4969698, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2018