Куда следует обратиться, если в реестре РНП недостоверные сведения?

Добрый день!

Есть одна фирма, которая к концу 2017-го года оказалась в РНП три раза, один из них с нашей помощью. На данный момент мы видим, что решения по включению их в РНП они оспаривают в суде, ни одно из них пока не отменено. То есть, решений в их пользу нет, однако по какой то причине в РНП теперь содержатся сведения только об одной записи, уже четвертой, которая была внесена в апреле этого года (те три предыдущих должны были исчезнуть только к концу 2020 года). В итоге выходит, что РНП содержит недостоверные сведения? Или информация о "членстве" компании в РНП удаляется из реестра на время обжалования решений в судебном порядке? И если нет, то куда необходимо направить жалобу о том, что РНП содержит неполные сведения о том количестве раз,когда компанию занесли в РНП?

Это вопрос принципа.

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Юлия Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Сведения из РНП в связи судебными разбирательствами удаляться не должны, по крайней мере до отмены решения УФАС.

Вполне возможно, в ЕИС не корректно работает поиск, попробуйте задать другие параметры поиска.

Если не получится, можно обратиться в антимонопольный орган за разъяснениями. Обращение лучше написать в центральный аппарат ФАС России, так как именно они технически отправляют сведения в ЕИС. Параллельно можно написать запрос в ваш региональный УФАС (если все 4 раза организация была включена в РНП вашим УФАСом).