Перерасчет за ЖКУ на без вести пропавшего человека

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать перерасчет на без вести пропавшего человека? Заявление в прокуратуру написано 5 лет назад. Справка получена, заверена. Сейчас подаем в суд на признание без вести пропавшей. В жилконторе сказали, что перерасчеты больше не делаются. Так ли это, и что с этим делать?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена. В жилконторе много что сказать могут, нужно требовать. Как я поняла, у Вас имеется доказательства того, что человек отсутствовал. Вам необходимо написать заявление в Вашу управляющую компанию (жилконтору) с требованием сделать перерасчет, приложить копии доказательств его отсутствия длительное время. Вот только перерасчет можете требовать за последние 3 года (срок давности). Заявление пишите в 2-х экземплярах, себе один с отметкой о вручении оставьте, а то потом не докажите, что обращались к ним, у них это практикуется. Они Вам конечно же откажут, И СЛЕДОВАТЕЛЬНО, Вы подаете в суд. СУД ИХ ОБЯЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ. За более подробной консультацией и составлением документов можете обращаться к любому выбранному Вами на сайте юристу, в том числе и ко мне. Всего Вам доброго.