Как может быть уволена с работы жена военнослужащего ВС РФ, в связи с его выходом на пенсию?

Здравствуйте! Муж по выслуге лет вышел на пенсию и переезжаем в другой город на ПМЖ. По какой статье увольняться с работы жене бывшего военнослужащего офицера?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Уволиться можно по на основании п.3 ст. 77 ТК РФ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

С Уважением!