В какие сроки по законодательству районный суд должен передать дело в Мосгорсуд на апелляцию?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки по законодательству районный суд (Нагатинский), должен передать дело в Мосгорсуд (на апелляцию)? Апелляция подана и зарегистрирована.

И второй вопрос: в какие сроки Мосгорсуд должен назначить слушание?

Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно здесь про сроки в ГПК ничего не указано. По практике не меньше полугода от первой до второй инстанции. У меня на 16 июля с.г. назначено дело от 26 июня 2017 г. и 12 марта 2018 г. слушалось в апелляции дело от 31 июля 2017 г. Так что ждите. Так что может быть и год,. О назначении дела можете узнавать в канцелярии Нагатинского суда.

Наталья
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо!