Куда необходимо жаловаться на председателя областного суда, если он не дает ответ на запрос?

Была подана жалоба на бездействие судьи в ККС которая в дальнейшем была передана на рассмотрение председателю соответствующего суда!

Ответа о результатах рассмотрения жалобы и принятом по ней решении от ККС и председателя суда, как и информации о движении дела – нет! Телефоны не берут, на официальном сайте отсутствует какая либо дополнительная информация (кроме как даты приема иска).

Каких либо судебных актов по делу у Заявителя – нет!

Игнорируют по полной любые письменные запросы о предоставлении информации! (ни ответа, ни привета!)

Как я понимаю необходимо в очередной раз написать жалобу в ККС? или может все же есть какой то действенный способ?

(личное присутствие в суде для ознакомления и получения информации невозможно! придется пролететь всю Россию)

, Лев, г. Ханты-Мансийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лев!

Вы спрашиваете:

Куда необходимо жаловаться на председателя областного суда, если он не дает ответ на запрос?

На председателя областного суда жаловаться можно только в судебный департамент области (края) или непосредственно Председателю Верховного Суда Российской Федерации. ККС (квалификационная коллегия судей) областного (краевого) суда не вправе принимать какие-либо принудительные меры к  председателю того же суда, которому эта коллегию в какой-то мере подчиняется. Вам бы на месте следовало обратиться к опытному адвокату или иному юристу для оказания правовой помощи. Нужно учесть, что суд — это не администрация поселения или администрация области. Суды в своей деятельности руководствуются исключительно процессуальными нормами. Если Ваш запрос не соответствовал этим нормам, ответа на него Вам не дадут.