8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты предусмотрены беременной жене военнослужащего?

Какие выплаты как единоразовые так и ежемесячные возможно оформить беременной жене военнослужащего (до беременности и после)

Жена нигде не трудоустроена, оформить хотим на меня. Какие документы нужны для подачи (оформления)?

02 мая 2018, 20:53, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Супруга военного срочной службы с 180 дня беременности может обратиться в районный отдел социальной защиты(ОСЗН) или в территориальный Многофункциональны центр (МФЦ) за получением единовременного пособия.
Допустимый срок обращения за данной выплатой составляет 6 месяцев после окончания службы в вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ). Так же необходимым условием является регистрация брака между будущими родителями до момента рождения ребенка.
При оформлении пособия необходимо предоставить сотруднику ОСЗН оригинал справки от наблюдающего врача женской консультации о сроке беременности, указанном в днях, как для получения других декретных выплат (по беременности и родам, а также пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности). А также оригинал справки из воинской части, в которой обязательно должны быть указаны даты начала и окончания службы.
Если после рождения ребенка срок службы в армии еще не закончится, то мать новорожденного может обратиться за получением ежемесячного пособия по уходу за ребенком военнослужащего до исполнения ему 3 лет либо до демобилизации мужа.
Все эти пособия на детей солдат срочной службы носят дополнительных характер и назначаются через Соцзащиту (как работающим, так и неработающим женщинам) и не влияют на получение других социальных выплат, полагающихся данной семье.
Оформить и получить данную выплату может жена солдата, проходящего срочную службу в ВС РФ, на сроке беременности свыше 180 дней (с 26 недели).
Для получения данной выплаты необходимо, чтобы:
брак между супругами был официально зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС);
муж проходил срочную военную службу в армии;
беременная состояла на учете в одном из медицинских учреждений.
Выплата назначается независимо от наличия права на предоставление других видов пособий данной категории получателей.
С февраля 2018 года выплачиваемая сумма составляет 26539 руб. 76 коп.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

03 мая 2018, 06:08
1
0
1
0
Павел Печалев
Павел Печалев
Клиент, г. Наро-Фоминск
Забыл уточнить что речь идет о военнослужащем по контракту
03 мая 2018, 06:13

Пособие по беременности и родам не предназначено законом для жен военнослужащих, пребывающих на службе по контракту. На данную выплату вправе претендовать только жены или если супруга военнослужащего работает по найму, она вправе обратиться за пособием по беременности и родам, когда будет оформлять декретный отпуск, по месту своей работы. В остальном жены военнослужащих по контракту могут рассчитывать на все виды пособий для поддержки семей, в которых появился ребенок. Пособия выплачиваются вплоть до достижения ребенком возраста 3 лет.

03 мая 2018, 06:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Необходимо определить, Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
7. Рыжко М. был призван на военную службу 20.07. нынешнего года. Вам как юристу необходимо определить, в какой срок беременной жене Рыжко М. необходимо осуществить обращение за назначением единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву? Какие документы для назначения данного пособия необходимо предоставить беременной жене военнослужащего Рыжко М.?
26 мая 2020, 01:42, вопрос №2783276, елена, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие документы предоставить беременной жене военнослужащего для получения ежемесячного пособия?
какие документы нужно беременной жене военнослужащего и куда предоставить чтобы получать ежемесячное пособие, и если можно в двух словах обьяснить на протяжении какого времени будет предоставляться пособие
08 октября 2017, 20:18, вопрос №1773989, никита, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Какие выплаты положены беременной жене военнослужащего по призыву?
Здравствуйте. У меня такие вопросы есть. Я сейчас беременна 16 недель. Работаю с сентября по договору (срочному, но менеджер по персоналу говорит, что заключение таких договоров – неправомерно в учреждении образовательного типа (институт развития образования). В отпуск по беременности уйду в конце мая, рожать в первых числах августа. Могут ли прекратить трудовой договор со мной в сентябре (отпуск по беременности ориентировочно до 10х чисел октября), продлят ли его. Положен ли мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком? Или зачисление этого времени в трудовой стаж. Если уволят, то будет ли идти стаж, если обратиться в социальную службу занятости? Какие выплаты положены мне как жене военнослужащего по призыву. Если на момент родов муж заключит контракт, будут ли какие-либо льготы и выплаты? Отпустят ли мужа при рождении ребенка на несколько дней хотя бы или в день родов, чтобы он присутствовал на них? Прошу прощения, что много вопросов, не могу найти нигде внятного ответа. Спасибо большое заранее за ответ!) Сейчас телефон в нерабочем состоянии, и со мной нет возможности связаться. если можно, то напишите пожалуйста здесь ответ.Спасибо!
15 февраля 2017, 10:29, вопрос №1540197, Элина, г. Калининград
2 ответа
Пенсии и пособия
Каковы условия получения пособия, беременной жене военнослужащего?
Здравствуйте. Я нахожусь на 27 неделе беременности( более 180 дней), мой муж с 9.07.2015 по 8.07.2016 находился на срочной службе, положенны ли мне выплаты как беременной жене военослужащего. В соц.защите говорят что так как срок беременность на момент службы был меньше 180 дней то не положены, но в интернете написанно что право на это пособие утрачивается только через пол года после окончания им службы, а пол года еще не прошло. Хотелось бы узнать положено или нет, и на какой закон и какие статьи ссылаться?
07 сентября 2016, 09:25, вопрос №1369641, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Единовременное и ежемесячное пособие беременной жене военнослужащего по контракту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, полагаются ли единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, если мой муж проходит военную службу по контракту. Спасибо!
18 января 2015, 19:29, вопрос №691271, Марина, г. Ефремов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2018