Могу ли я рассчитывать на налоговую амнистию 2018 года?
На сайте ФНС написан следующий текст:
Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.
То есть весь закон они подписали по то, что спишут ТОЛЬКО начисленные в 8 МРОТ, а остальное все оставят и типа выплачиай.
У меня было 294 тыс руб, сейчас после "амнистии" осталось 156 тыс. то есть все, мне платить их? Или идти в суд?