Ограничен ли доступ на территорию медицинского учреждения?

Добрый день. Возник такой вопрос.

Гуляя рядом с домом, зашел на территорию мед учреждения. Больница не частная и на территорию можно зайти через главный вход свободно. Решил сделать пару фотографий на фоне стены. Спустя несколько минут пришел охранник с нарядом ЧОП и попросили покинуть территорию, ссылаясь на то что она охраняемая и время работы больницы уже давно закончилось, а следовательно и находится тут запрещёно. Насколько это правомерно? Спасибо.

, Роман, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Больница не частная и на территорию можно зайти через главный вход свободно. Решил сделать пару фотографий на фоне стены. Спустя несколько минут пришел охранник с нарядом ЧОП и попросили покинуть территорию, ссылаясь на то что она охраняемая и время работы больницы уже давно закончилось, а следовательно и находится тут запрещёно. Насколько это правомерно? Спасибо.

Роман

Здравствуйте

В законодательстве такого требования нет, тем более если это открытая территория, а не какой то режимный объект (бывают закрытые организации в том числе медицинские).

Все это должно быть установлено документами этого учреждения.