Можно ли погасить долг за ЖКХ мат капиталом?

Скажите пожалуйста я хотела оплатить долг за квартиру с мат капитала,какие нужны документы???

.

, Евгения, г. Саратов

Здравствуйте!

не можете, т.к. направление МК ни федерального,

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

ни регионального (ст.5 Закона Саратовской области «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области») на это не предусмотрено.