Как можно уменьшить сумму выплат по расписке?

Здравствуйте , ситуация следующая, по расписке остаток около 250 т р. Суд будет 10 мая. После суда со всеми моими требованиями выставят около 200 т р и соответсвенно всё уйдёт к приставам. Меня интересует момент. Зарплатная карта. Как уменьшить сумму выплат ежемесечных до минимума? Что следует сделать сразу? Родители пенсионеры, и дед пенсионер. Можно что то сделать? Работаю официально вся зарплата белая..

, Денис, г. Омск
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Денис! Согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» процент удержаний из заработка должника составляет не менее 50%, однако Вы можете написать приставам заявление об уменьшении размера удержаний из зарплаты и приложить необходимые документы (справку о размере зарплаты, квитанции об оплате коммунальных услуг, иные документы) или подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда (тогда будете платить определенную судом сумму каждый месяц).

Денис
Клиент, г. Омск

Т.Е Собирать справки после решения суда, ситуация следующая: снимаю квартиру 12 000 р в месяц + плачу за квартиру в которой прописан около 5000-7000р(помогаю Деду)  + прожиточный минимум по омской области 8900р + учеба около 2 000 р в месяц, итого имеем: около 29 000р ежемесячных расходов. Официальная зарплата 35 000, могу рассчитывать на платёж в 6000р ежемесячно?