Можно ли оспорить АПН, если свидетели не зафиксировали факт правонарушения?

Доброго времени. 1 мая при проверке документов оказалось, что мои права просрочены на 2 дня. (ликование сотрудников ГИБДД и ОМОНА, дежуривших на посту при вьезде в город Кострома не было предела, как будто 13 зарплата пришла) Составили протакол, остановили свидетелей, им не выходя из машину старший лейтенант обяснил, что у меня просрочены права, на сколько дней, не сказав, и не показав им, мои права, чтоб свидетели зафиксировали факт, просроченных прав. Свидетели сказали свои данные и уехали, не попросив показать мои права. На мой вопрос, инспектор ответил, что он представитель власти, его сломам можно верить! (сидели в машине, камера разговор записывала). Потом вызвали эвакуатор, "свой" за 4 000 отбуксировали машину, оставить машину на месте остановке, не разрешили (стоянка разреша) свой эвакуатор тоже не разрешили. Когда забирал машину, чтоб мне ее отдали, заплатил, 4000 за эвакуацию ( типа, из района, хотя в протокале, место нарушения стоит г. Кострома..., поэтому и цена такая высокая, если был бы город, то 1000 ). Вопрос к знатокам: стоит ли обжаловать, и аннулировать эвакуацию с возвратом денежных средств и суммы за услуги юриста?

, Олег, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если ВУ действительно просрочено, то шансов не вижу

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Олег
Клиент, г. Кострома

с правонарушением ясно, оспаривать не буду, сам виноват… а вот оспорить стоимость эвакуации? по городу тариф 1000 руб… с района 4000г. в протоколе место нарушения, город… ( остановили на вьезде на посту, за знаком населенный пункт)

Это можно попробовать конечно