8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить АПН, если свидетели не зафиксировали факт правонарушения?

Доброго времени. 1 мая при проверке документов оказалось, что мои права просрочены на 2 дня. (ликование сотрудников ГИБДД и ОМОНА, дежуривших на посту при вьезде в город Кострома не было предела, как будто 13 зарплата пришла) Составили протакол, остановили свидетелей, им не выходя из машину старший лейтенант обяснил, что у меня просрочены права, на сколько дней, не сказав, и не показав им, мои права, чтоб свидетели зафиксировали факт, просроченных прав. Свидетели сказали свои данные и уехали, не попросив показать мои права. На мой вопрос, инспектор ответил, что он представитель власти, его сломам можно верить! (сидели в машине, камера разговор записывала). Потом вызвали эвакуатор, "свой" за 4 000 отбуксировали машину, оставить машину на месте остановке, не разрешили (стоянка разреша) свой эвакуатор тоже не разрешили. Когда забирал машину, чтоб мне ее отдали, заплатил, 4000 за эвакуацию ( типа, из района, хотя в протокале, место нарушения стоит г. Кострома..., поэтому и цена такая высокая, если был бы город, то 1000 ). Вопрос к знатокам: стоит ли обжаловать, и аннулировать эвакуацию с возвратом денежных средств и суммы за услуги юриста?

Показать полностью
, Олег, г. Кострома
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день.

Если ВУ действительно просрочено, то шансов не вижу

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Кострома

с правонарушением ясно, оспаривать не буду, сам виноват… а вот оспорить стоимость эвакуации? по городу тариф 1000 руб… с района 4000г. в протоколе место нарушения, город… ( остановили на вьезде на посту, за знаком населенный пункт)

Это можно попробовать конечно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Предпринимательское право
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением?
Можно ли торговать в отдельно стоящим не жилом здании с назначением адмистративно -офисном назначением ?
, вопрос №4059467, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018