Считается ли сокращение страховым случаем потери работы?

Здравствуйте. Вопрос в следующем:-в 2016 году взял кредит на 540 тысяч. Из них 85000 страховка жизни и страховка от потери работы. Месяц назад меня уволили по сокращению штата,но пособие будут выплачивать 6месяцев. Как мне поступить и куда обращаться с этой страховкой,я думаю это страховой случай. Кредит в Сбербанке

, Григорий Лопухин, г. Норильск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в страховую компанию, с которой у Вас был заключен договор страхования, с заявлением о выплате страхового возмещения, предоставив необходимый пакет документов.