8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью ребёнка в связи с наличием плесени в детсаде

Здоавствуйте, ситуация такая . Ребёнок с сентября месяца холит в садик. Первые 2 месяца ребёнок ходил без болезней. ( это ровно столько, сколько аллерген накапливается в организме. Как оказалось в дальнейшем.) . До сегодняшнего момента было 4 обструктивных бронхита и одна пневмония. С ребёнком сидела дома по 3-4 месяца. Далее в сад на 5 дней , кашель, далее обструктивный бронхит без температуры и так по кругу. Приняла решение пройти все обследования в платных клиниках. Миллион анализов . Больше 11 000р потрачено для установления причины. Диагноз рецидивирующий обструктивный бронхит с астматическим синдромом на фоне выявленной аллергии на плесень( 4 степени) в помещении. В группе плесень есть и очень много. Есть подтверждающие фото, мы сами делали косметический ремонт стен и видели весь ужас. Дети в группе болеют постоянно. У многих так же бронхиты без температуры, что является признаком аллергии. Ребёнку назначено дальнейшее лечение гормонами на ближайший год( 4500р в месяц) Исключить контакт с аллергеном. Что предпринять в моем случае? Кто мне возместит мои затраты? Кто возместит моральный ущерб в связи с причинением вреда здоровью ребёнка? Ребёнок не болел раньше, аллергия приобретённая в саду. И ещё не известно как и сколько нам лечится. Диагноз бронхиальная астма для мальчика лишает его многих профессий в будущем. Как СЭС приняла такую группу и допустила в неё малышей?

Показать полностью
, Яна Ломовская, г. Москва
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Необходимо доказать через суд, виду сада. В этом случае вам могут вернуть средства за лечение, моральный вред, что по вине сада произошло заболевание. Но! Нужно смотреть судебную практику обязательно вашей ситуации в вашем регионе, что бы понять свои шансы.

Гораздо эффективнее, будет написать в Минздрав, Минобразования, а также депутатам вашего района и Президенту РФ. Получив от них ответы, вам будет проще понять, идти ли дальше в прокуратуру РФ. Так же можно написать Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе — он быстрее среагирует, может пригласит вас на прием. Пришлите ему фото, показания свидетелей.

Одно понятно, что тут нельзя бездействовать. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 02.05.2018