Как осуществить продажу машины, если я поменяла фамилию?

добрый день хочу продать машину но в договоре купли продажи старая фамилия сейчас новая так же в птс и стс старая сейчас новая так и в страховке. как мне это совершить продажу. копия старого паспорта у меня есть

, Маргарита Усманова, г. Липецк
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Это можно сделать самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста или нотариуса. Нотариальное оформление данного вида договора не обязательно: достаточно простой письменной формы (ст. ст. 158, 160 ГК РФ).
Договор купли-продажи необходимо заключить в трех экземплярах (первый для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД).
В договор купли-продажи автомобиля необходимо включить следующие пункты:
— место, дату заключения, Ф.И.О. продавца и покупателя, их паспортные данные;
— данные об автомобиле: марка и модель, его тип, цвет, номер кузова, идентификационный номер VIN, номер двигателя, год выпуска, данные паспорта транспортного средства (ПТС);
— отсутствие любых обременений, в том числе залога, и правовые последствия в случае их выявления после совершения сделки (расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы);
— стоимость, порядок оплаты, сроки передачи автомобиля, момент перехода права собственности на автомобиль;
— информацию о том, что стороны ознакомлены с техническим состоянием автомобиля.

Составьте акт приема-передачи автомобиля в дополнение к договору

Укажите в нем технические характеристики автомобиля, а также то, что покупателю переданы все принадлежности и документы, имеющие отношение к автомобилю.
Если вы в договоре купли-продажи условились с покупателем о передаче задатка, необходимо указать это в акте либо оформить расписку о получении задатка. Продавец не обязан возвращать задаток, если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток (ст. 381 ГК РФ). Размер задатка, как правило, составляет 5 — 10% от цены сделки.

Приложите в договору свидетельство о заключении брака.