Повторное обеспечение жильем или военная ипотека
Здравствуйте! Первый контракт мужа был подписан в 1996 году, офицером - в октябре 2000 года. В 2006 году он был уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями (по состоянию здоровья). Министерством обороны в 2007 году был обеспечен жильём (1 комн.квартира, 43 кв.м). В 2010 году женился, в 2014 году родился ребенок, который был прописан в это жильё. В 2015 году приватизировал кваритру: ½ доля на него, ½ на ребенка. В 2017 году вновь восстановился на службу. Постоянная прописка у него в этом жилье, временная регистрация по месту службы. Я с ребенком отказалась переезжать с ним и мы живём в этой кваритре. Он с нами не проживает, приезжает несколько раз в год по причине дальнего расстояния. Я намерена подать на развод и прошу его свою долю жилья подарить ребенку. В этом году ему 40 лет.
1) Сможет ли он быть признанным повторно нуждающимся в жилье?
2) Сможет ли он воспользоваться военной ипотекой?
Вы пишете что просите долю подарить ребенку. Но как я понял у ребенка уже есть половина доли.
Или Вы хотите чтобы вся квартира ребенку отошла?
В принципе это решение самого собственника. Но от МО РФ он больше жилье не получит