К кому в собственность переходит новая квартира после сноса муниципальной?
Здравствуйте. Муниципальная квартира в программе реновации в Москве. В ней прописанны 7 человек. Подскажите, к кому в собственность переходит новая квартира после сноса? Тому на кого оформлен договор соц найма?
, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Подскажите, к кому в собственность переходит новая квартира после сноса? Тому на кого оформлен договор соц найма?
В данном случае договор соцнайма будет заключен вновь с нанимателем жилья, которое попало под программу реновации, жилье при этом предоставляется на всех зарегистрированных в квартире челнов семьи.
Для того, чтобы квартира перешла в собственность — ее нужно будет приватизировать.
Галина Гудкова
Новая квартира не переходит вы собственность. Вы также получите муниципальную на 7 человек.