8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопросы с задолженностью по квартире?

Здравствуйте, меня зовут Виктор,у меня вот какая проблема, когда то давно когда мне было 14 лет мой отец с мачехой прописали меня у нее в квартире, мачеха собственница квартиры, мы прожили с ней около 2 лет , потом мой отец ушел от нее но они не развелись, и продолжали жить, после прошло еще 2 года я ушел от отца, жил и работал сам по себе, сейчас мне 26 лет, отец с мачехой все таки развелись и он выписался из квартиры, а я нет, так как своего жилья у меня нет, а прописка мне нужна, и так получилось что у мачехи от куда то появился долг в 200 тысяч за квартиру, она говорит что это налог за каждого прописанного человека, и все кто был там прописан выписались, кроме меня и нее, и она разделила этот долг и на меня, я не могу понять, почему она меня не выписала сама раньше, и с какой стати этот долг на мне, помогите разобраться

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо это долг по оплате за КУ, а все зарегистрированные и проживающие в квартире  в квартире лица обязаны оплачивать КУ, то в судебном порядке долг может быть взыскан солидарно со всех зарегистрированных лиц. Это не налог и налог Вы платить не должны если собственником квартиры, либо доли в квартире не являетесь.

Сняться с регистрационного учета Вы можете самостоятельно, обращайтесь в отделение УВМ (бывшее УФМС).

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

а если я выписываюсь из квартиры то долг остается? 

Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Если это налог, то Вам опасаться нечего, т.к. Вы не собственник квартиры.

Если это долг за коммунальные услуги, то избежать платежа можно доказав факт Вашего не проживания в квартире.

Надеюсь мой ответ Вам будет полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрст Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Краснодар

а как я могу доказать что я не проживал в той квартире?

 и кому доказывать?

Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2018