8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд по уголовному делу характеристику на девушку от ее парня?

Добрый день. Примет ли суд характеристику на девушку от ее парня, в бумажной форме, с которым они жили вместе? Суд по уголовному делу, заведенному на нее. Или это возможно только если он выступит в суде на допросе как свидетель для характеристики её личности?

, Илья, г. Брянск
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Правильнее будет выступить в качестве свидетеля защиты, и дать показания именно по характеризующему материалу в отношении девушки. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 73 УПК, подлежат доказыванию обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого; Поэтому ваши показания однозначно будут являться доказательствами.

Характеристику на девушку можно взять у соседей. Просто приготовьте письменных документ о о том, как именно характеризуют вашу девушку, и попросите подписать его 3-4  соседей. Эту характеристику желательно заверить в ЖЭУ (для подтверждения того, что указанные люди действительно проживают там же, где ваша девушка).

1
0
1
0
Юлия Малиновская
Юлия Малиновская
Юрист, г. Москва

добрый день! Доказыванию по уголовному делу, а также учету при назначении наказания в ходе рассмотрения уголовного дела в суде подлежат в том числе сведения, характеризующие личность. Здесь важен источник происхождения доказательства положительной характеристики, то есть откуда и кто ее предоставит. Желательно дать показания в суде по характеризующим личность сведениям. Возможно характеристику заверить в ТСЖ, чтобы придать большую юридическую силу официального документа. Ваша личная характеристика девушки, ничем и ни кем не удостоверенная маловероятно будет принята судом, хотя и возможно на усмотрение судь, при отсутствии возрождений сторон защиты и обвинения.

0
0
0
0
Ирина Кудашова
Ирина Кудашова
Юрист, г. Нижний Новгород

нет, так как характеристики возможно запрашивать либо по месту жительства либо по месту работы

0
0
0
0
Сергей Кудашов
Сергей Кудашов
Юрист, г. Нижний Новгород

нет, так как характеристики можно получить либо по месту жительства либо по месту работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.05.2018